Кризис серьёзно ударил по строительному рынку. Остановились или приостановились стройки, поскольку многие строительные компании работали за счёт кредитных средств. В нынешних экономических реалиях большие кредиты на далёкую перспективу стали непозволительно дорогими.

Именно по этой причине рынок аренды строительной техники в кризис пострадал не очень сильно. Сказались его специфика и желание застройщиков продолжать работу. В чём же состоят преимущества именно аренды строительной техники, например,  аренда подъёмник

а , перед их покупкой? Во-первых, те застройщики, которые не захотели заморозить свои объекты, а решили просто снизить темпы проведения работ, не могу себе позволить покупать новую технику из-за финансовых затруднений. Они выбирают аренду. Тем более что в основном часть техники нужна нерегулярно. Её использую на определённом этапе работы, а потом она простаивает. Или используют отдельные модели крайне редко. А затем она может быть не нужна в течение очень долгого периода. Но всю технику и в этом случае нужно поддерживать в рабочем состоянии, платить оператору.

Это очень большие издержки. Во-вторых, покупка техники, тем более очень большого набора, в один момент может оказаться просто неподъёмной даже для крупной компании. Неизвестно, сколько будет работать бизнес в текущих условиях и когда окупится приобретение. В-третьих, на рынке аренды строительной техники очень высокая конкуренция. Сегодня здесь работают десятки компаний, которые успели закупиться новой техникой ещё до обвала рубля и экономический потрясений. Число заказов в кризис из-за проблем с финансированием упало, и теперь компании готовы предлагать конкурентные цены. Можно найти предложения с существенной экономией.

Аренда строительной техник

и в России – сегодня рынок насыщенный. На нём работают крупные компании, которые предлагают очень гибкие условия предоставления услуг. В их парке – малая механизация и инструмент, генераторы и оборудование для обогрева, электрические установки, подъёмники – к примеру, аренда ножничного подъёмника, опалубочные системы, леса, модульные помещений и другая техника. Они комплексно подходят к нуждам заказчиков и предоставляют целый ряд сопутствующих услуг: в частности, горячую аренду, доставку, монт

аж, индивидуальные проекты, гарантийное и сервисное обслуживание в круглосуточном режиме. Компании работают в десятка российских городов, имеют множество региональных представительств и готовы оказывать услуги в разных региона страны.